一个平行四边形的菜地,低和高的和是60米,底比高长18米,这块菜地的面积是多少平方米?

ii命运 1年前 已收到2个回答 举报

xiaose77 幼苗


底+高=60
底-高=18
底=39
高=21
面积=底*高=819


8

小猴子的新qq 幼苗


x+y=60
x-y=18
x=39
y=21
so, S=xy=819


2