燕子的速度是一百五十千米每时飞机的速度是七百五十千米每时燕子的速度是飞机的百分之多少

a490649540 1年前 已收到3个回答 举报

爱是折磨人的东西 幼苗


150/750*100%=1/5*100%=20%

1年前 追问

7

a490649540 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

gang790313 幼苗


2小时 我懒得说过程了懒得打


1