(6分之1-8分之1)*48咋写简便

yiwei315 1年前 已收到2个回答 举报

笔描云彩 幼苗


(6分之1-8分之1)*48
=1/6x48-1/8x48
=8-6
=2


3

马元元 精英


(6分之1-8分之1)*48
=6分之1*48-8分之1*48
=8-6
=2


0