5-6(2a+ a+1/3 ) 是5-6(2a+三分之A加一)

wj9410 1年前 已收到1个回答 举报

轻声问我 幼苗


5-6(2a+ a+1/3 )
=5-12a-6a-2
=3-18a

1年前 追问

4

wj9410 举报

是5-6(2a+三分之A加一)

举报 轻声问我

那应该是5-6[2a+ (a+1)/3] =。= 5-6[2a+ (a+1)/3] =5-12a- 2(a+1) =5-12a- 2a-2 =3-14a