请教求H型钢重量..材质Q345B:H450*450*10*14口350*350*10H300*300*8*10H850

请教求H型钢重量..
材质Q345B:H450*450*10*14口350*350*10H300*300*8*10H850*250*8*12H550*250*8*12H1000*300*12*14H400*200*8*10 材质Q235B:H550*200*6*8H550*220*6*10H400*200*6*8H300*200*6*8HN250*125*5*8 教教怎么算-_-
回头人广泛 1年前 已收到1个回答 举报

lyym 春芽


例:H450x450x10x14x1000
-14x0.45x1x7.85x2=98.91(这是两个翼缘板的重量)
-10x0.45x1x7.85=35.325(这是腹板的重量)
98.91+35.325=134.235


2