甲乙二人钱数之比为3:1,甲给乙600元后,甲乙二人钱数之比为2:1,甲原有多少钱?

vicky_331 1年前 已收到1个回答 举报

perfect其实不难 花朵


3÷﹙3+1﹚=3/4
2÷﹙2+1﹚=2/3
600÷﹙3/4-2/3﹚=7200元
7200×3/4=5400元


3