1、已知函数f(x)=1/x+1,则函数f【f(x)】的定义域为()

1、已知函数f(x)=1/x+1,则函数f【f(x)】的定义域为()
2、设函数f(x)={x^2+bx+c,x0.}若f(-4)=f(0),f(-2)=-2,则关于x的方程f(x)=x的解的个数为()
3、若f(x)=-x^2+2ax与g(x)=a/x+1在区间【1,2】上都是减函数,则a的取值范围是()
第一题答案是x不等于-1且x不等于-2!
kaiakfun 1年前 已收到3个回答 举报

流浪的老麻猫 幼苗


1.定义域为{X|X≠0}
2.抱歉,看不懂题目
3.因为g(x)=a/x+1在区间【1,2】上是减函数
所以a>0
因为f(x)=-x^2+2ax(开口向下)在区间【1,2】上是减函数
所以-b/2a=a
所以a


2

刘宇超 幼苗


1.x不等于-1且x不等于0
2.把f(-4)=f(0)和f(-2)=-2代入方程求出b和c,再代入f(x)=x求解.
3.因为g(x)=a/x+1在区间【1,2】上是减函数
所以a>0
因为f(x)=-x^2+2ax(开口向下)在区间【1,2】上是减函数
所以-b/2a=a
所以a<=1
所以0


2

生活最无奈 幼苗


1.{x丨x不等于-1且x不等于0}
2.把f(-4)=f(0)和f(-2)=-2代入方程求出b和c,再代入f(x)=x求解.


1