求解一题,电力电子技术的.题目给的是Lb,答案给的是Xb,书上说Xb=w Lb,但是题目中没有给出w,请问这个w是一个默

求解一题,电力电子技术的.
题目给的是Lb,答案给的是Xb,书上说Xb=w Lb,但是题目中没有给出w,请问这个w是一个默认值吗?

麦小健 1年前 已收到1个回答 举报

zjz19903416 幼苗


默认应该是工频,即w=2*pi*f=100*pi


11