打一份稿件,甲乙合作4小时后,甲单独做5小时完成,乙比甲每小时多完成30/1,甲乙单独作,分别几小时完成

打一份稿件,甲乙合作4小时后,甲单独做5小时完成,乙比甲每小时多完成30/1,甲乙单独作,分别几小时完成
要列算式.
gink051216 1年前 已收到2个回答 举报

huangahm1021 果实


乙4小时比甲4小时多完成
30/1×4=15/2
甲4×2+5=13小时完成
1-15/2=15/13
甲每小时完成
15/13÷13=15/1
乙每小时完成
15/1+30/1=10/1
甲单独作需要
1÷15/1=15小时
乙单独作需要
1÷10/1=10小时


2

dunzi74 幼苗


题目好像不对啊!


1