一列火车21时15分发车,第二天早晨5时25分到站,列车行驶了多长时间?

关系才是生产力 1年前 已收到6个回答 举报

徘徊的鱼儿 幼苗


5+24=29
所以是29时25分-21时15分=8时10分


15

浓妆妖怪欧吉桑 幼苗


5:25+(24:00-21:15)=5:25+2:45=8:10  8小时10分


4

ck-6825 幼苗


8小时10分钟


3

fzot 幼苗


5+24-21=8小时
25-15=10分
列车行驶了8小时10分


3

去太多对于 幼苗



方法一,①21时15分 - 5时25分 = 15时50分
②24时 - 15时50分 = 8时10分 ;
方法二,一小时一小时往后数,
先算21时15分到5时15分,有8小时,
再加上10分钟,
总计8时10分


3

ahclb 幼苗


8小时10分钟


0