斜面越陡,越省力/费力,机械效率越高/低?

斜面越陡,越省力/费力,机械效率越高/低?
请根据公式判断
qinhua0898 1年前 已收到1个回答 举报

6070528 春芽


费力;高W=F/S 机械效率=Gh/W总


1