数字规律0-1-3-6-()-()一年级寒假作业

一匹来自南方的羊 1年前 已收到2个回答 举报

dzwh 幼苗


0+1=1
1+2=3
3+3=6
6+4=10
10+5=15
后两个空是填 10,15


3

鱼小榕 幼苗


0-1-3-6-(10)-(15)
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


0