小明每分钟以50米的速度从家走到学校,要迟到5分钟,他走了4分钟后,改用每分钟60米的速度前进,结果早到1分钟,小明家离

小明每分钟以50米的速度从家走到学校,要迟到5分钟,他走了4分钟后,改用每分钟60米的速度前进,结果早到1分钟,小明家离学校多少米
淡了-红颜 1年前 已收到1个回答 举报

添牙灌水专用zz 幼苗


设他到学校的时间是x分钟.
50*(X+5)=4*50+60*(X-4-1)
50X+250=200+60X-300
X=35
那么距离是:50*(35+5)=2000千米


3