一个圆锥体,底面积是12.56平方厘米,高是15厘米,它的体积是多少立方厘米

月光乐乐 1年前 已收到2个回答 举报

vofox168 幼苗


体积=1/3×12.56×15=62.8立方厘米


3

忘掉不如珍藏 幼苗


1/3*12.56*15=62.8


2