用基准无水Na2Co3,标定近似浓度为0.1mol/L的HCL溶液时,求THCL/Na2Co3

eyeart_ 1年前 已收到2个回答 举报

jsfans 花朵


T=c×(M/2)×10-3=0.1×(106/2)×10-3=5.3×10-3g/mL


1

猪梨噎 幼苗


你这个T是什么意思啊 ???弱


0