若a+2的绝对值+(b—1)的平方=0,则(a+b)的2010次方等于?

hexiaoba 1年前 已收到1个回答 举报

hjywdq 幼苗


由题意可得:
a+2=0,b-1=0
所以a=-2,b=1
所以(a+b)^2010=1


1