老师在商店买了条56元的牛仔裤,因为牛仔裤打7折.这条牛仔裤原价多少钱?

老师在商店买了条56元的牛仔裤,因为牛仔裤打7折.这条牛仔裤原价多少钱?
3.食品原价4元,现价3元,这是打几折?
4.食品原价5元,现价4元,打几折?
5.食品原价10元,现价7元,打几折?
有一种手机原价1000元,现价900元,打几折出售?
myash 1年前 已收到1个回答 举报

月我 幼苗


1、56÷0.7=80,这条牛仔裤原价80元.
2、3÷4=0.75 该食品打75折.
3、4÷5=0.8 该食品打8折.
4、7÷10=0.7 该食品打7折.
5、900÷1000=0.9 该手机9折出售.


1