(x-2)(x-3)=12用因式分解法解,

zhanying2 1年前 已收到5个回答 举报

mmding12345 幼苗


(x-2)(x-3)=12
x平方-5x+6=12
x平方-5x-6=0
(x+1)(x-6)=0
x=-1或x=6


6

pkanyujia 幼苗


x-5x+6-12=0
x-5x-6=0
(x-6)(x+1)=0
x=6,x=-1


2

wangfenglin1985 花朵


有人做没


1

77653 幼苗


x-5x+6-12=0
x-5x-6=0
(x-6)(x+1)=0
x=6,x=-1,十字相乘法狮子香橙法是怎么用来着?好像忘了。。末尾那个纯数字,差成两个数的乘积,并且差成的数字之和要等于x前的那个数那然后呢?就好了呀,如上题,-6等于-6乘以1,-5等于-6+1明白了,谢谢啦不客气...


0

rxtrxt 幼苗



0