求过点P﹙1,4﹚且与已知直线Y=﹣2X-1平行的直线L的函数解析式

现时而 1年前 已收到2个回答 举报

luluagnelbab 春芽


设与已知直线Y=﹣2X-1平行的直线L的函数解析式为y=-2x+b把P点坐标代入得4=-2+bb=6直线L的函数解析式为y=-2x+6


3

没有智慧的鱼 春芽


k=-2,y-4=-2(x-1),规矩!


1