若X+1除于X等于3,则X的平方+1除于X的平方等于多少?

犹是音书滞一乡 1年前 已收到5个回答 举报

loveradius 幼苗


x=0.5
ans=5


8

零五年的六月十日 幼苗


求出x的直为0.5 答案是5


1

riycesc 幼苗


由x+1/x=3,得(x+1/x)²=3²=9
所以 x²+2+1/x²=9
得x²+1/x²=7


1

美丽心情535 幼苗


答案应该是:0.75.


1

1596321z 幼苗


1+1/x=3
平方:1+1/x^2+2=9
1+1/x^2=7


0