()1()2()3()4()5()6()7()8()9()10()11()12=-8

()1()2()3()4()5()6()7()8()9()10()11()12=-8
在括号里上填“+”或“-”使等式成立
oo浪子888 1年前 已收到1个回答 举报

蜜汁苹果 花朵


“741450532”:
(1)-1+2-3-4-5-6-7-8-9+10+11+12=-8
(2)-1-2+3-4+5-6+7-8+9-10+11-12=-8
(3)1-2+3+4-5-6+7-8+9-10+11-12=-8
答案有好多好多种,1到12的总和为78,正数的和为35,负数的和为43,只要凑几个数的和为35的作为“+”号就可以了祝好,再见.


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.018 s. - webmaster@yulucn.com