谁会做找规律的题21-12=()=9X() 31-13=()=9X()

oyangzhigao 1年前 已收到2个回答 举报

爰戈 幼苗


因为被减的数是递增10的,而减去的数是递增1的,所以结果应该是递增9的,于是
21-12==9=9*1,
31-13=18=9*2,
41-14=27=9*3,
51-15=36=9*4,
……
91-19=72=9*8


7

钦灵 幼苗


...
21-12=-9=9x(-1)
11-11=0=9x0
21-12=9=9x1
31-13=18=9x2
41-14=9x3=27
51-15=9x4=36
...
减数和被减数的个位和十位互相颠倒


2