2分之1+(4分之1+4分之3)+(6分之1+6分之3+6分之5)+……+(98发之1+98分之3+……+98分之97)

2分之1+(4分之1+4分之3)+(6分之1+6分之3+6分之5)+……+(98发之1+98分之3+……+98分之97)拜托了各位
77bbbbbb 1年前 已收到1个回答 举报

瞬间456 幼苗


1/2+(1/4+3/4)+(1/6+3/6+5/6)+…+(1/98+3/98+…+97/98) = 1/(2×1)+2/(2×2)+3/(2×3)+...+49/(2×49) = 1/2+2/2+3/2+...+49/2 =(1+2+3+……+49)/2= (1+49)÷4×49 = 612.5


4
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.088 s. - webmaster@yulucn.com