被减数,减数,差三个数的和是25,减数是差的24倍,差是多少,减数是多少?

dyyys 1年前 已收到3个回答 举报

zerogirllee 春芽


设减数为X,差为X/24
被减数=X+X/24
X+X/24+X+X/24=25
50X/24=25
X=12
减数为12


10

06300120045 幼苗


差:0.5 减数:12


2

denise_fu 幼苗


设减数为X,差为X/24
被减数=X+X/24
X+X/24+X+X/24=25
50X/24=25
X=12
减数为12


0