(F/P,7%,

2771233 1年前 已收到3个回答 举报

kekoandy 花朵


这是工程经济学中由现值求终值的一种计算方法
7%代表年利率 10代表10年
由F=P(1+x)^n得:


2

后嬷嬷 幼苗


知将来收益(终值)求现值的系数。已知年份(期数)10;7%为贴现率


1

好运福来 果实


这是由现值求终值的一种计算方法
表示终值/现值,利率7%,10年期那这怎么算 :f=20000 p=10000 [2-(F/P,7%,10)]/(n-10)得n:这个实际上是一个公式 F=P(1+x)^n 两边开方就可以了[2-(F/P,7%,10)]/(n-10)怎么变成方程呢?这个不是方程,不晓得你怎么来的f=20000 p=10000 [2-(F/P,7%,10)]/(n...


0