我的体重是42千克,爸爸比我重105%爸爸体重多少千克?

我的体重是42千克,爸爸比我重105%爸爸体重多少千克?
快给我,谢
lightshao 1年前 已收到4个回答 举报

戈多尔多 幼苗


42*(1+1.05)=86.1千克


9

辉洪 幼苗


42×105%=44.1(千克)


2

xurui79 幼苗


86.1千克


2

sungang000 幼苗


42*(1+1.05)


1