比大小:a÷b()a(a>0,b>1)

211530 1年前 已收到3个回答 举报

nb10100 幼苗


当a>b时,a÷b(≥)a(a>0,b>1)
当a<b时,a÷b(<)a(a>0,b>1)


10

mouselx 幼苗


首先确定两个都是正数
a÷b=a/b比如:a=3,b=2
a÷b=3/2<2
填空选择题的话找两个符合条件的数带进去试试就可以了~~~


1

看见你就恶心 果实


a÷b(<)a(a>0,b>1)


0