六年级共有学生280人,其中男生126人.小红说:女生人数比全年级人数的7分之4少6人.小刚说:男?

六年级共有学生280人,其中男生126人.小红说:女生人数比全年级人数的7分之4少6人.小刚说:男?
六年级共有学生280人,其中男生126人.小红说:女生人数比全年级人数的7分之4少6人.小刚说:男生人数比%D%A全年级人数的5分之2多14人.他们谁说的对?
xwhjbb 1年前 已收到1个回答 举报

koko_xj 幼苗


280-126=154280×4/7-6=154280×2/5+14=126他们说的都对!


3