解方程,不求快,只求对3X-3/5=2/5 13/14÷X=10/7 1/9X-1/2=2/37/4X+3/5=41/1

解方程,不求快,只求对
3X-3/5=2/5 13/14÷X=10/7 1/9X-1/2=2/3
7/4X+3/5=41/10
轮回碎梦 1年前 已收到3个回答 举报

bocmwang 幼苗


1年前 追问

7

举报 bocmwang

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 bocmwang

别怪我字写的不好,我今天手痛,忍痛给你写的

轮回碎梦 举报

第三题错了

举报 bocmwang

哪里?

举报 bocmwang

没错

轮回碎梦 举报

你验算一下

举报 bocmwang

我验算了

christine_cz 幼苗


3X-3/5=2/5 3X=2/5+3/5 3X=1 X=1除3 X=1/3


2

albert_shaw 幼苗


我来


0