(1000+123+234)×(123+234+345)-(1000+123+234+345)×(123+234)

(1000+123+234)×(123+234+345)-(1000+123+234+345)×(123+234)
简便运算
guoshouwu 1年前 已收到5个回答 举报

wangdanaicp 幼苗


(1000+123+234)×(123+234+345)-(1000+123+234+345)×(123+234)
=1000(123+234+345)+(123+234)(123+234+345)-1000(123+234)-(123+234+345)(123+234)
=1000(123+234+345)-1000(123+234)
=1000*345
=345000


2

血冰蝉 幼苗


345000


2

lecl325_ul_22ba 幼苗


et


1

playinggame 幼苗


345000


0

bs10232 幼苗


698547.85


0