一批零件,师徒合作要12天,师徒合作时师傅停工5天,所以共15天完成.如果这零件给师傅独做要多少天完成?

candy1919 1年前 已收到2个回答 举报

热 男 幼苗


假设师徒都做15天,应完成15/12=5/4,多完成了5/4-1=1/4,
因师傅这5天没有做,
师傅独做需要:5÷(1/4)=20天


3

1年零17天 幼苗


10


0