数的运算名称 举例 用字母表示加法结合律 ____________ ______________乘法交换律 ______

数的运算
名称 举例 用字母表示
加法结合律 ____________ ______________
乘法交换律 ____________ ______________
乘法结合律 ____________ ______________
乘法分配律 ____________ ______________
数的运算
加法结合律 举例( ) 用字母表示( )
乘法交换律 举例( ) 用字母表示( )
乘法结合律 举例( ) 用字母表示( )
乘法分配律 举例( ) 用字母表示( )
0250734 1年前 已收到3个回答 举报

100摄氏度冰水 幼苗


加法交换律:a+b=b+a如:
1+2=2+1
加法结合律:(a+b)+c=a+(b+c)如:
(1+2)+3=3+(2+1)
乘法交换律:a*b=b*a如:
1*2=2*1
乘法结合律:(a*b)*c=a*(b*c)如:
(1*2)*3=1*(2*3)
乘法分配律:a*(b+c)=a*c+a*c如:
1*(2+3)=1*2+1*3
乘法分配律
(a+b)×c=a×c+b×c
乘法结合律
(a×b)×c=a×(b×c)
乘法交换律
a×b=b×a
加法结合律
(a+b)+c=a+(b+c)


7

wangna94 幼苗


加法结合律:(A+B)+C=A+(B=C)
惩罚交换律:A陈B=B城A


2

xunxun_12155600 幼苗


1+2+3=1+(2+3) a+b+c=a+(b+c)
1*2=2*1 a*b=b*a
1*2*3=1*(2*3) a*b*c=a*(b*c)
(1+2)*3=1*3+2*3 (a+b)*c=a*c+b*c
1+2+3=1+(2+3) a+b+c=a+(b+c)
1*2=2*1 a*b=b*a
1*2*3=1*(2*3) a*b*c=a*(b*c)
(1+2)*3=1*3+2*3 (a+b)*c=a*c+b*c


1