甲,乙俩人从相距100米的两地同时出发,乙在前,甲在后,同向进行跑步练习,甲每分钟跑250米,乙每分钟跑2

dvdcfnvcn 1年前 已收到1个回答 举报

yzyhp 幼苗


这个貌似太简单了点把 (不会是脑经急转弯把.)
解法:t=(100+100)除以(250—230)=10(分钟)


4