小白兔帮妈妈拔萝卜、第一天拔了25个,以后每天都比前一天多拔5个、小白兔第四天拔了多少个萝卜

我不是小末 1年前 已收到6个回答 举报

tf000 幼苗


40个

1年前 追问

6

举报 tf000

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

我不是小末 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

西北虎哥哥 幼苗


25+


2

童牧野 幼苗


40个


1

q1157471 幼苗


5x4=20(个) 25+20=45(个)


1

bobbyyan 幼苗


40


0