小红把一个数除以4看成了乘4,结果算出的答案是8分之3,正确结果是多少

freegrj 1年前 已收到4个回答 举报

linyaohua1226 花朵


设原来数是X.
4X=8分之3
X=8分之3除以4
X =32分之3
32分之3乘4


1

登陆你的心 幼苗


3/8÷4=3/32
3/32÷4=3/128; /表示分数线


1

mtzhmp123 幼苗


原数为3/32,正确结果为3/128


0

苟cisco88 幼苗


这个数是32分之3
除以4后正确结果为128分之3


0