12345用+-×÷怎么等于22,每个数字跟符号只能用一次

CSUKING 1年前 已收到3个回答 举报

cathyyellow 幼苗


3÷2=1.5
1.5-1=0.5
0.5+5=5.5
5.5×4=222


2

fefeya 花朵


4X5+1+3-2=22


0

黑斑马 幼苗


(4+5+3-1)*2


0