1,不等式x^2-x-2分之2x-2,大于等于1的解集是()

1,不等式x^2-x-2分之2x-2,大于等于1的解集是()
2,不等式x^2+x+1分之|5x-3|-|4x+1|,大于0的解集是()
3,不等式5x-1+根号下(2x-1)>4x-2+根号下(2x-1)的解集是()
4,|根号下(X分之1-1)再减2|<3的解集是()
不等式x^2+x+1分之(|5x-3|-|4x+1|),大于0的解集是()。
苑钢 1年前 已收到4个回答 举报

hellobest1 幼苗


1、
-1≤x


7

Audrey78 幼苗


1,不等式x^2-x-2分之2x-2,大于等于1的解集是()
x^2-x-(2x-2)/2>=1
x^2-x-x+1>=1
x^2-2x>=1
x^2-2x-1>=0
x<=1-√2或x>=1+√2
2,不等式x^2+x+1分之|5x-3|-|4x+1|,大于0的解集是()

3,不等式5x-1+根号下(2x...


1

Y樱桃Y 幼苗


第一二道题的意思不清楚,你写清楚点
3、x>=1/2
4、(1/26,1]


0

指_北_针 幼苗


看不太明白


0