已知f(x) 定义域为{x∈R|x≠0},且f(x)是奇函数,当x>0时f(x)=-x^2+bx+c

已知f(x) 定义域为{x∈R|x≠0},且f(x)是奇函数,当x>0时f(x)=-x^2+bx+c
1、已知x的定义域为 {x∈R|x,x≠0},且f(x)是奇函数,当x>0时,f(x)=-x^2+bx+c 若f(1)=f(3),f(2)=2
一 求f(x)在x<0时的表达式
二,若关于x的方程f(x)=a a∈R 恰有四个解,求a得取值范围
2、f(x)=a^2(a>0)
若a等于4,求f(以2为底的9的对数)+f(-1/2)的值
若f(2)=81且f(x^2)-f(2x+3)≤0,求x得取值范围
金融llff 1年前 已收到1个回答 举报

65240928 幼苗


1.f(1)=b+c-1 f(3)=3b+c-9 f(2)=2b+c-4
b+c-1=3b+c-9 b=4
2b+c-4=2 c=-2 f(x)=-x^2+4x-2
一,令x0 f(-x)=-(-x)^2+4(-x)-2=-x^2-4x-2 f(x)是奇函数 f(-x)=-f(x)
-f(x) =-x^2-4x-2 f(x)=x^2+4x+2 (x


8