7分15秒25可以换算成多少秒求解答,快啊

清橙滋味 1年前 已收到3个回答 举报

GrayFog 幼苗


7分=450秒
25/60=5/12≈0.417秒
7分15秒25=465.417秒


2

zuietianshi 幼苗


7分15秒25=435(5/12)秒。


1

冰凌姬 幼苗


1分钟=60秒,7分=420秒,7分15秒25=435.25秒


1