六上数学应用题某车间八月份生产一批零件。实际上半月完成了计工的60%,下半月完成了计划的55%,全月实际比计划多生产了3

六上数学应用题
某车间八月份生产一批零件。实际上半月完成了计工的60%,下半月完成了计划的55%,全月实际比计划多生产了300个零件。八月份计划生产多少个零件?
yblpyc 1年前 已收到10个回答 举报

flower7166 春芽


300÷(60%+55%-1)=2000个


2

童话里的甜筒 春芽


酷酷so十月 ,你好:
多生产了计划的:
60%+55%-1=15%
计划生产:
300÷15%=2000(个)


1

爱ff不爱美人 幼苗


300/(60%+55%-1)=2000(个)


1

雨旎 幼苗


60%+55%-100%=15%
15÷300+2000


1

yumenwo 春芽


60%+55%-1=15
300÷15%=2000(个)


1

qraas 春芽


八月份计划生产:300÷(60℅+55℅-1)=300÷15℅=2000个


0

fhgfhjfjhf 幼苗


300/(60%+55%-1)=2000(个)


0

yangzheng9 幼苗


设八月份计划生产X个零件
0.6X+0.55X=X+300
1.15X=X+300
0.15X=300
X=2000


0

lunanalu 幼苗


假设计划X个
则总的完成为(60%+55%)X=1.15X
则1.15X-X=300
X=2000


0

mksms 幼苗


300/(60%+55%-1)=2000


0