一个数的80%比45的五分之三少7,求这个数

君Q子 1年前 已收到3个回答 举报

夏之草 幼苗


(45x3/5-7)÷80%
=(27-7)÷0.8
=20÷0.8
=25


6

黄兔子 幼苗


这个数=[(45×3/5)-7]÷80%=25


1

_甜甜悠悠_ 幼苗


设这个数为X
0.8*X+7=45*3/5
X=25


1