(4/7X+5)/(x/5)=3/5,求X等于多少,怎么算

aric365 1年前 已收到1个回答 举报

t2hb 幼苗


(4/7X+5)/(x/5)=3/5
4/7X+5=3x/25
4/7X-3x/25=5
79x/175=5
x=875/79


3