一.52 11/25【这是五十二又二十五分之十一】*79.45+159*47.56+79 11/20*52.44

一.52 11/25【这是五十二又二十五分之十一】*79.45+159*47.56+79 11/20*52.44
要有算式的
叶青一 1年前 已收到1个回答 举报

睡出个未来 幼苗


52 11/25*79.45+159*47.56+79 11/20*52.44
=52.44*79.45++159*47.56+79.45*52.44
=52.44*(79.45+79.55) +159*47.56
=52.44*159+159*47.56
=15900


7