一种药水是把药粉和水按照1:1000的比配成的.要配制这种药水6006千克,需要药粉和水

椰风源 1年前 已收到1个回答 举报

周星星365 春芽


1000+1=1001
6006/1001=6
1*6=6
6*1000=6000
因为6000+6=6006所以需要药粉6000 需要水1


2