7分之4+(900-x)×3分之2=560解方程

royyi 1年前 已收到2个回答 举报

yangliuqingqing 幼苗


7分之4+(900-x)×3分之2=560
7分之4+600-3分之2x=560
-3分之2x=-40-7分之4
-3分之2x=-7分之284
x=7分之426


6

清风浮云秋 幼苗


60又7分之3


2