已知串联谐振回路电路参数、电容C=0.6微法、电感L=18亨、求:该电路、谐振频率、电流和电压

已知串联谐振回路电路参数、电容C=0.6微法、电感L=18亨、求:该电路、谐振频率、电流和电压
请把公式和计算过程写上
卡特 1年前 已收到1个回答 举报

caohonghui725 春芽


f=1/2π根号LC 电流I=U/R总 R总=R+感抗+容抗 感抗=2πfL 容抗=1/2πfC
所以题目要给出电压源的值U才行!


7