设X与Y相互独立,且 E(x)=2,E(Y)=3,D(X)=D(Y)=1,则E【(x-y)^2】=?

设X与Y相互独立,且 E(x)=2,E(Y)=3,D(X)=D(Y)=1,则E【(x-y)^2】=?
那位高手,过来帮个忙啊!
还喘着气的猪 1年前 已收到1个回答 举报

shemmy223 幼苗


E(x)=2,E(Y)=3,D(X)=D(Y)=1
E[(X-Y)^2]=E(X^2-2XY+Y^2)=E(X^2)-2E(XY)+E(Y^2)=D(X)+{E(X)}^2+D(Y)+{E(Y)}^2-2E(X)E(Y)=1+4+1+9-12=3


9