一只钟的时针和分针每65分钟重合一次,这只钟一天慢或快几分

傻胖子曹大叔 1年前 已收到4个回答 举报

jw1314 幼苗


标准钟的时针和分针每几分钟重合一次?
60/(1-5/60)
=60/(1-1/12)
=60/(11/12)
=60*(12/11)
=720/11
=65又(5/11)分
标准钟的时针和分针每65又(5/11)分钟重合一次.
(65又(5/11)-65)*24
=(5/11)*24
=120/11
=10又(10/11)分
这只钟一天快10又(10/11)分.


10

为儿子赚奶粉钱 幼苗


每天慢2小时


2

hoogw 幼苗


慢2小时


2

sugerm 幼苗


正点运行吧。。。。。。对不?


0