In4除以2为什么等于In2为什么别的都不成立

lynette_may 1年前 已收到3个回答 举报

cg200776 幼苗


(ln4)/2=(ln2²)/2
=2(ln2)/2
=ln2


7

retretret 幼苗


In4除以2
=(二分之一)×In4
=In(4的二分之一次方)
= In2


1

dfdpd 幼苗


ln(n^2)=ln(n)+ln(n)
所以ln4除以2才会等于ln2


1