2011年江苏的《橙色寒假》高一寒假作业答案只要数学

wuwu81 1年前 已收到1个回答 举报

土石疙瘩 幼苗


  P1 1、(1)(2) 2、{2,4,6,8,10} 3、21±− 4、-2 5、(1){-2,-1,0,1,2} (2){1,2} (3){(3,2)} 1)a=0 2)△≤0 ∴9-8a≤0 89≤a 综上所述:a∈{0}∪)∞+,89
  P3 1、[2,3] 2、[-1,2] 3、 4 4、(]10,5、由题意得:3-a2=-1 a=±2 又∵a2-a-2=0 ∴a=2 6、a≥0
  P5 1、①③④ 2、②③ 3、x5x12+ 4、(2) 5、∵x∈[-2,4] ∴-x∈[-4,2]
  ∴g(x)中 x∈[-2,2] 6、y=x²-21x+3
  P7 1、k>21 2.1 3.(2) 4.(0,0) 5∵x∈[)∞+,0 ∴令:0≤x1<x2 ∴易证f(x1)>f(x2) ∴为减函数 6.奇 偶 奇
  P9 1.-1 2.1或2 -1 3.a≥1 4.①② 5.f(4)>f(1)>f(2) 6.f(x)= 0,10,00,1x22+xxxx
  P11 1、{-3,-1,1,3} 2、3 3、[3,9] 4、[1,3] 5、(-39,]1 6、(-∞,23 )∪(23 ,+∞)
  P13 1、-10 2、3
  3、-2<x<2 4、0<m<4 5、0 6、f(x1)>f(x2) 7、3 8、6 9、④ 10、1)图像略,值域为R 2)图像略,值域为[]40,11、设f(x)=ax2+bx+c ∴根据不等式f(x)


5